В Люблинском воеводстве Польши произошло ДТП с автоцистерной, перевозившей газ, которой управлял 32-летний белорус.
Авария случилась вечером 7 февраля на дороге DW 812 недалеко от населенного пункта Каплоносы-Колония. Сообщение о нем поступило дежурному в 21:00.
На месте стражи порядка выяснили, что белорус на тягаче Man с полуприцепом-цистерной, полной газа, не скорректировал скорость с учетом дорожных условий.
В результате транспортное средство выехало на правую обочину, а затем опрокинулось на бок в кювет, сообщает местная полиция. К счастью, до разгерметизации цистерны не дошло.

Водитель был трезв и не пострадал. В связи с причиненным ущербом правоохранители изъяли техпаспорт тягача и полуприцепа, а также наложили на мужчину штраф.

Работы на дороге продлились несколько часов, пишет belmir.by. Движение в сторону населенного пункта Вишнице осуществлялось по единственной оставшейся полосе, здесь дежурила полиция.
Новогодняя суета окутала город: мы спешим и злимся, когда что-то идет не так. Но дорога праздников не отмечает.
Доверие к "своему" человеку в автомастерской обернулось для нескольких жителей Гродно потерей денег.
За минувшие сутки в Гродненской области произошли две серьезные аварии, в которых пострадало два человека.
Совет Евразийского экономического союза готовится ввести новый запрет, касающийся ввоза автомобилей в страны ЕАЭС.