В субботу, 4 февраля, в 06:05 на улице Горького в Гродно сотрудники ГАИ остановили автомобиль AUDI под управлением 23-летнего гродненца.
В ходе проверки документов выяснилось, что молодой человек имеет явные признаки алкогольного опьянения.
Доводы инспекторов подтвердило и медицинское освидетельствование, которое показало 0,85 промилле алкоголя в его организме.
Водитель в октябре 2022 года (около 4-х месяцев назад) уже привлекался по ч.1 ст.18.15 КоАП Республики Беларусь.
В ходе опроса молодой человек пояснил, что в 00:30 находился в баре вместе с другом, рассказали в ГАИ Гродно.
В 06:00 он сел за руль AUDI и решил отогнать автомобиль в соседний двор на улицу Горького. По пути он и попал в поле зрения инспекторов.
Водитель от управления отстранен, автомобиль доставлен на штрафстоянку.
За неоднократную езду в течение года в нетрезвом состоянии молодому человеку грозит уголовная ответственность.
Отсутствие видимости экипажа ГАИ на дороге больше не значит, что контроль не осуществляется.
Благоустройство сквера на улице Советских Пограничников продолжается. Часть работ уже выполнили.
Ассоциация развития электротранспорта "БЭТА" сообщает о сентябрьском спаде на рынке электромобилей.
Очередную попытку сокрытия товаров от контроля установили гродненские таможенники.
"Торопыга на Dongfeng BOX стоял в полосе только для поворота направо. Решил обогнать всех на перекрестке".








