В субботу, 4 февраля, в 06:05 на улице Горького в Гродно сотрудники ГАИ остановили автомобиль AUDI под управлением 23-летнего гродненца.
В ходе проверки документов выяснилось, что молодой человек имеет явные признаки алкогольного опьянения.
Доводы инспекторов подтвердило и медицинское освидетельствование, которое показало 0,85 промилле алкоголя в его организме.
Водитель в октябре 2022 года (около 4-х месяцев назад) уже привлекался по ч.1 ст.18.15 КоАП Республики Беларусь.
В ходе опроса молодой человек пояснил, что в 00:30 находился в баре вместе с другом, рассказали в ГАИ Гродно.
В 06:00 он сел за руль AUDI и решил отогнать автомобиль в соседний двор на улицу Горького. По пути он и попал в поле зрения инспекторов.
Водитель от управления отстранен, автомобиль доставлен на штрафстоянку.
За неоднократную езду в течение года в нетрезвом состоянии молодому человеку грозит уголовная ответственность.
4 июля, в субботу, около 15:15 в Гродно на улице Декабристов произошло ДТП с участием пешехода.
Белорусская автомобильная федерация сообщила, что прием документов на обучение пройдет с 12 по 17 июля.
Недалеко от Раубичей трасса М3 не выдержала аномальной жары – покрытие треснуло и стало неровным.