«Просто занесло или „опять эти бээмвисты“?» — такой вопрос мог возникнуть у очевидцев странного маневра в центре Гомеля. Видео ситуации распространилось по соцсетям. Дошел ролик и до ГАИ, там решили выяснить, насколько занос был неуправляемым и случайным.
Водителя установили — им оказался 29-летний молодой человек. «Он пояснил, что причиной разворота стал занос транспортного средства, — сообщили в УВД региона. — Но сотрудники ГАИ не поверили этим объяснениям, в результате чего составили на водителя административный материал».
Маневр инспекторы назвали «управляемым заносом», а всю ситуацию — «агрессивной ездой». Оба понятия не используются в действующем КоАП РБ, по какой именно административной статье привлекли к ответственности водителя, не сообщается, передает Onliner.
24 сентября во всех районах Гродненской области, включая областной центр, состоится Единый день безопасности.
Попытка самостоятельно устранить неисправность техники во время уборки картофеля закончилась трагедией.








