13 января в 22-43 диспетчеру службы «101» Лидского района поступило сообщение о том, что на трассе М-6 возле д. Кенти произошло дорожно-транспортное происшествие, требовалась помощь спасателей.
Прибывшие бойцы МЧС установили, что большегруз съехал с дороги в водоем-копань, в салоне находился водитель, кабина автомобиля на половину была в воде, передает NewGrodno.by.
Спасатели при помощи спасательной доски добрались к кабине фуры, извлекли водителя и доставили его на берег. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи осмотрела спасенного. Госпитализация мужчине не потребовалась.

Расследование причин и обстоятельств происшествия проводится сотрудниками ГАИ Лидского РОВД.
С утра мы сообщали о вчерашнем ДТП в Щучине, где на пешеходном переходе был совершен наезд на 37-летнюю женщину.
Концерн "Белнефтехим" проводит корректировку розничных цен на автомобильное топливо.
Все произошло вблизи водоема у деревни Малая Ольшанка.