13 января в 22-43 диспетчеру службы «101» Лидского района поступило сообщение о том, что на трассе М-6 возле д. Кенти произошло дорожно-транспортное происшествие, требовалась помощь спасателей.
Прибывшие бойцы МЧС установили, что большегруз съехал с дороги в водоем-копань, в салоне находился водитель, кабина автомобиля на половину была в воде, передает NewGrodno.by.
Спасатели при помощи спасательной доски добрались к кабине фуры, извлекли водителя и доставили его на берег. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи осмотрела спасенного. Госпитализация мужчине не потребовалась.

Расследование причин и обстоятельств происшествия проводится сотрудниками ГАИ Лидского РОВД.
Происшествие произошло в Лиде вчера, во вторник, 9 декабря в 17:29.
10 и 11 декабря Комитет госконтроля проведет "горячую" линию по вопросам работы пассажирского транспорта.
Прокуратура города Минска возбудила уголовное дело о присвоении имущества. Проблема оказалась в трех дорогих авто.
Безвизовый режим продлен до 31 декабря 2026 года.
В эпоху СССР синий цвет стал практически визитной карточкой сельскохозяйственной и грузовой техники.