В соцсетях распространилось видео поездки компании молодых людей по улицам столицы, снятое из салона машины. В качестве авто они выбрали BMW, а потому в условиях скользкой дороги без дрифта не обошлось. UPD: ГАИ Минска установила водителя.
Закончились покатушки не очень радостно: на одном из перекрестков занос перестал быть контролируемым, пишет Onlíner.
Первый ролик – о ходе поездки. Начинается весело и жизнерадостно. От лица пассажира можно наблюдать заносы на трехуровневой развязке, пр. Дзержинского, «красивые» входы в повороты боком и маневрирование по полосам.
А вот финал записи – как раз момент ДТП на ул. Богдановича, после поворота налево с Купалы (около Троицкого предместья).
Второе видео – о последствиях происшествия. Судя по словам рассказчика, повреждены бамперы, диски и шины, крыло, возможно, досталось и элементам подвески. Также он заверяет, что никто не пострадал. Признался, что ушел в неуправляемый занос из-за неопытности и скользкого покрытия. Зрителям он посоветовал не заниматься подобными действиями, хотя в конце записи заметил, что сам намерен «наваливать» и дальше.
Дополнено
«Водителем оказался 25-летний минчанин – ИП, который ранее уже неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД, – сообщили вечером понедельника в Минской ГАИ. – Он дрифтовал по улицам столицы, подвергая опасности себя и других участников движения. За это он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа с лишением прав на 20 месяцев».
Летние грозы и шквалы в Беларуси регулярно заканчиваются поваленными деревьями и разбитыми машинами во дворах.
Пожилой работник сельхозпредприятия в Мостовском районе решил, что рабочее имущество пригодится и дома.
Вопреки скептикам, белорусская семья села за руль BYD Song Plus и взяла курс на Хорватию.
В Беларуси средняя стоимость одной поездки на такси составляет около 12 рублей.