Разговоры об увеличении скорости на М6 автомобилисты ведут давно. Об этом говорил в апреле этого года и начальник ГАИ Гродно Геннадий Белявский.
– От 213 км в сторону Минска разрешены 120 км/ч. Но там, где имеются пешеходные переходы, предусмотрено снижение скорости, есть участки с "рекомендованной скоростью". На участке от Гродно до Щучинского района уже в прошлом году была произведена замена асфальтобетонного покрытия для повышения скоростного режима и начаты работы по обустройству разделительной полосы. В частности, от Гродно до поселка Обухово уже установлено барьерное ограждение. Ожидается, что барьерное ограждение будет полностью достроено в ближайшее время и на этом участке появится возможность увеличить скорость до 120 км/ч, – говорил Геннадий Белявский в интервью телеканалу "Гродно Плюс".
Сегодня, 8 декабря, в телеграм-канале "Пул 4 регион" появился опрос на эту тему.
Речь идет об увеличении максимальной скорости на трассе М6 Минск-Гродно между Щучином и Гродно для легковых автомобилей с обеих сторон до 120 км/ч.
На данный момент в опросе приняло участие 2,5 тыс человек. Половина из них проголосовала "за" увеличение скорости.
Предлагаем принять участие в голосовании и читателям АвтоГродно.
В тему:
На трассе М6 понизили скорость между Лидой и Щучином. Работает камера

"КристаллТрансСервис"
Гродно, Индурское шоссе, 17
+375 (29) 665-00-72
В Глубоком, что в Витебской области, появился первый проекционный пешеходный переход. Чем интересно такое устройство?