Сегодня, 25 января, около 9 часов утра на пешеходном переходе по улице Калиновского сбили мальчика. Он переходил дорогу вблизи улицы Серафимовича, когда на него наехал автомобиль. Читатель АвтоГродно Александр через пару минут проезжал мимо и описал увиденное.

    - Ребенок попал под автомобиль, который двигался со стороны улицы Горького. Машина остановилась через 3-4 метра после пешеходного перехода. Водитель был очень возбужден, он пытался достать из багажника какую-то тряпку. Мальчик лет десяти лежал возле бордюра, он двигал только одной ногой - поднял и опустил ее при мне. Очень надеюсь, что малыш поправится, - сказал Александр. Дополнено: обошлось малым.

kalinovskogo 01

kalinovskogo 25 01

sbili malchika 1

    Читатель добавил, что в обратном направлении на подъезде к переходу стояла Audi. Очевидец предположил, что этот автомобиль пропускал мальчика-пешехода.

    - Когда я проезжал мимо, еще не было ни медиков, ни сотрудников ГАИ. Я хотел остановиться, но не имея какой-либо медицинской подготовки понимал, что ничем не смогу помочь. В наших силах постоянно твердить детям, что даже на пешеходном переходе они должны смотреть по сторонам и быть готовыми уступить машине. Это очень важно. Очень надеюсь, что сбитый мальчик поправится как можно скорее, - добавил собеседник.

    Дополнено, комментарий ГАИ:

    - Мальчику 9 лет, он шел в школу. На переходе выбежал слева направо. Ребенка сбил водитель на БМВ. Мужчина 1979 года рождения был трезв, но вовремя не заметил мальчика. Сейчас ребенка обследуют медики. По предварительной информации, он поступил с подозрением на переломы костей таза и плеча, - сообщила 015.by инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома Людмила Ракевич.

kalinovskogo 25 01

kalinovskogo 25 01

    Дополнено, комментарий ГАИ 11.50:

    Как сообщила AutoGrodno.by Людмила Ракевич, после обследования ребенка в больнице выяснилось, что у него перелом правого локтя и ушибы костей таза. Мальчик госпитализирован.

kalinovskogo 25 01

 Ремонт и проверка форсунок в Гродно
  "КристаллТрансСервис"
  Гродно, Индурское шоссе, 17
  +375 (29) 665-00-72