| АвтоГродно
| АвтоГродно

"За 28 лет проехал только 137 тыс.км": гродненец решил продать живой Mercedes T1

Найти микроавтобус Т1 в хорошем состоянии — задача не из простых. Обычно этот автомобиль используют в качестве «рабочей лошадки», поэтому удручающее состояние большинства таких машин не является чем-то необъяснимым. Нам удалось найти, возможно, один из наиболее хорошо сохранившихся Т1.

Владелец утверждает, что авто находилось на гаражном хранении.

Год выпуска буса — 1995. Пробег, если верить объявлению, составляет всего 137 000 километров, пишет Onliner.

Под капотом стоит дизельный мотор объемом 2,3 литра. Мощность такого агрегата составляет около 80 лошадиных сил. В данном случае в паре с ним идет механическая КПП.

«Состояние отличное, делать ничего не нужно», — пишет продавец. Просят за бус $11 999 в эквиваленте. Это самый дорогой Т1 на «Автобарахолке» Онлайнера.

Но, возможно, найдутся ценители таких крепких «старичков», которые захотят приобрести себе данный автомобиль.

Ремонт и проверка форсунок в Гродно Ремонт и проверка форсунок в Гродно
  "КристаллТрансСервис"
  Гродно, Индурское шоссе, 17
  +375 (29) 665-00-72

На протяжении трех дней Госконтроль Беларуси принимал жалобы на загородные дороги. За эти дни на горячую линию поступило более 500 сообщений по вопросам качества.

В Гродненской ГАИ предупреждают, что на выходных загородные дороги области будут усиленно отрабатывать негласным и смешанным контролем. Это значит, что инспекторы будут в обычных, на вид гражданских автомобилях. Вот на что будут обращать внимание.

30 сентября, в субботу, на десяти улицах Гродно будут поэтапно ограничивать движение. ГАИ Гродно информирует, что по городу будет проводиться авто-мото-пробег.

"Проезжал через Путришки, почувствовал, что пахнет аммиаком. Может быть, известно, что случилось?" – написал в редакцию АвтоГродно читатель. Мы заглянули на официальный сайт предприятия. Есть ответ.