Правила приравнивают самокатчиков к пешеходам и запрещают им двигаться свыше 25 км/ч. Но реальность диктует свои условия – многие самокаты способны набирать скорость свыше 80 км/ч и владельцы самокатов с таким потенциалом отказываются подчиняться ПДД.
Недавно два парня на самокате опередили поток в центре Гродно и скрылись вдали проспекта Космонавтов, а теперь читатель АвтоГродно делится записью ситуации на объездной дороге.
– Это видео мы засняли на объездной дороге вблизи Восточного моста. Там как раз есть уклон, мы двигались с горки, скорость по спидометру 62 км/ч, как вдруг справа в зеркало заднего вида заметили яркий фонарик. Это был парень на электросамокате, который уверенно догонял наш автомобиль, – рассказывает читатель.
Из экипировки у парня не было ничего. Разве что наушники, чтобы уши не замерзали или ехалось веселее.
– Он опередил нас, а нам стало интересно, с какой же скоростью он двигался. Мы плавно ускорились до 80 км/ч и с этого момента держались с ним наравне, – поясняет автор видео.

Недавно мы рассказывали, что согласно ПДД Беларуси, к мопедам приравниваются механические транспортные средства с электродвигателем номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и не более 4 кВт и имеющее максимальную конструктивную скорость движения, определенную его техническими характеристиками, не более 50 км/ч.
Пока нет однозначного ответа, можно ли столь мощные самокаты приравнять к мопедам. Как минимум, у самокатов нет регистрационных номеров, стоп-сигналов, указателей поворота и эффективного освещения. Похоже, ПДД Беларуси вскоре вновь придется искать ответы на новые вопросы.
В тему:
Начнем с того, что с осени 2025 года в Беларуси начали применяться новые требования к маркировке зимних шин.
Каждый год накануне зимних праздников av.by отправляется в гости к директору УП «БЕЛТЕХОСМОТР» Юрию Ленчевскому.
В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме.
В Гродненской области на 2026 год запланировано значительное увеличение финансирования социальной инфраструктуры.
Пока Гродно в зиму еще только начинает играть, вся остальная Беларусь принимает на себя всю прелесть зимнего характера.