В этом году пожарной службе Беларуси исполняется 170 лет. Праздничная программа обещает быть интересной.
Завтра, 25 июля, на площади Ленина развернется выставка пожарной аварийно-спасательной техники, где каждый желающий сможет стать «очевидцем» ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, с которыми сталкиваются работники МЧС.
Стартует праздник в 16:30: в парке Жилибера у Вечного огня состоится торжественная церемония принятия присяги вновь принятыми работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям области.
Плацдарм в центре Гродно
Затем центр города превратится в большой спасательный плацдарм: по улицам Советской-Ожешко-Дзержинского пройдет шествием парадных расчетов спасателей-пожарных и профессиональной техники.
– В период проведения торжественных мероприятий движение на этом участке будет ограничено. Приносим извинения за предоставленные неудобства и просим планировать свой маршрут заранее с учетом данной информации, – сообщает МЧС Гродно.
Параллельно с этим в парке Жилибера родители вместе с детьми проведут время с пользой на тематических игровых площадках, где не только узнают много полезной информации, но и получат приятные сувениры от спасателей.
Будет организована работа выставочно-экспозиционных площадок.
Все желающие смогут угоститься кашей, приготовленной в полевой кухне.
Программа


Сегодня и завтра, 29 и 30 июля, пройдут учения подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД.
Наезд на пешехода произошел во вторник, 28 июля, около 16:05 в Слониме.
31 июля, в пятницу, Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения "Пристегнись к безопасности!".
Работы на объекте протяженностью 1290 метров идут полным ходом.
В последние дни на дорогах страны отмечают всплеск дорожно-транспортных происшествий.











