На днях стало известно, что началось строительство новой дороги между АЗОТом и Озерским шоссе. Теперь стало известно и о сроках!
Открытие последнего участка внешней кольцевой вокруг Гродно запланировано на ноябрь, сообщает "Телерадиокомпания Гродно", а к активной фазе строительства дороги, которая соединит улицу Карского и Озерское шоссе и станет последним звеном кольцевой, дорожники приступят в мае.
Сейчас идет подготовка к основным видам работ.
Новая дорога протяженностью почти 1800 метров соединит промзону возле "Гродно АЗОТ" и Озерское шоссе.
Построят двухуровневую развязку
Как стало известно, в районе Механического завода появится новый перекресток и подземный пешеходный переход.
Над железной дорогой – двухуровневая развязка.
По всей протяженности дороги появится пешеходная и велодорожка.




Новая дорога даст возможность жителям микрорайонов Ольшанка, Вишневец и Погораны-Кошевники практически без помех доехать до Заболоти и Грандичей. Кроме того позволит без препятствий добраться до "Гродно Азота".
Сегодня, 6 августа, подразделения МЧС работали по сообщению о происшествии в гаражном кооперативе в Гродно.
Курьезный, но уголовно наказуемый случай произошел в гродненском троллейбусе № 8.
В Беларуси большая часть дорожных аварий оформляется без участия инспекторов ГАИ.
В Минфине рассказали о ДТП в Минске, в котором был поврежден Porsche Cayenne E-Hybrid.
Авария произошла вчера, 5 августа, около 17:20 на автодороге "Гродно – Заречанка – Сопоцкин", недалеко от "Привала".








