В скором времени вблизи Гродно заработают два новых датчика скорости. Первый появится на дороге в сторону Коптевки, в 4 километрах от Гродно.
Речь идет про поворот на Коптевку, где скорость движения ограничена 70 километрами в час. Об этом сообщает NewGrodno.by.
Над щитом с ограничением скорости уже установили новый знак. Предположительно, "1.36 - контроль режима движения". Сейчас он закрыт плотным целлофаном, потому что далее устанавливают саму камеру.

Столб для нового датчика скорости поставили у поворота на Коптевку:

По информации читателей Newgrodno.by, этот радар не единственный, что может заработать в окрестностях Гродно в ближайшее время.
Еще один комплекс контроля скорости, по всей вероятности, монтируют на трассе Р44 (дорога в сторону Лунно) у поворота на Горницу. Максимальную скорость на этом участке также ограничат 70 км/ч.
Сегодня, 6 августа, подразделения МЧС работали по сообщению о происшествии в гаражном кооперативе в Гродно.
Курьезный, но уголовно наказуемый случай произошел в гродненском троллейбусе № 8.
В Беларуси большая часть дорожных аварий оформляется без участия инспекторов ГАИ.
В Минфине рассказали о ДТП в Минске, в котором был поврежден Porsche Cayenne E-Hybrid.
Авария произошла вчера, 5 августа, около 17:20 на автодороге "Гродно – Заречанка – Сопоцкин", недалеко от "Привала".








