По неофициальной информации польского издания Wyborcza, задержаны не менее 12 таможенников на погранпереходе в Бобровниках. Это произошло 9 февраля, незадолго до того, как публично было объявлено о закрытии перехода.
Информацию о задержании польскому журналисту озвучили два источника. Причиной задержания они называют коррупцию. При этом каких-либо официальных подтверждений польским журналистам получить не удалось.
– После задержания этих таможенников на этом переходе работать некому. Их дело ведется в Белостоке под надзором Национальной прокуратуры, – сообщил один из источников.
Наверняка в скором будущем будут какие-то подробности по громкому делу.
В тему:
Последние минуты работы погранперехода "Бобровники": что увидели журналисты по обе стороны границы
События произошли в ночь с 2 на 3 сентября 2025 года. Об этом мы рассказывали по горячим следам.
Белорусы смогут получать государственные уведомления через мобильные приложения банков.
Жительница Вороновского района обратилась в милицию после того, как обнаружила свое авто на авторазборке в TikTok.
Минский тракторный завод поставил в аграрные колледжи страны 61 трактор BELARUS современных моделей.
Организацию движения у БСМП изменили: парковочные места остались только вдоль одной стороны парковки.








