По неофициальной информации польского издания Wyborcza, задержаны не менее 12 таможенников на погранпереходе в Бобровниках. Это произошло 9 февраля, незадолго до того, как публично было объявлено о закрытии перехода.
Информацию о задержании польскому журналисту озвучили два источника. Причиной задержания они называют коррупцию. При этом каких-либо официальных подтверждений польским журналистам получить не удалось.
– После задержания этих таможенников на этом переходе работать некому. Их дело ведется в Белостоке под надзором Национальной прокуратуры, – сообщил один из источников.
Наверняка в скором будущем будут какие-то подробности по громкому делу.
В тему:
Последние минуты работы погранперехода "Бобровники": что увидели журналисты по обе стороны границы
С 25 мая по 5 июня водители были обязаны ездить с включенным ближним светом фар независимо от времени суток.
Сегодня, 8 июня, около 10 утра в Гродно на улице Домбровского опрокинулся грузовик.
Масштабное мобилизационное учение с участием военнообязанных пройдет в Гродненской области с 17 по 26 июня.