В Гродно на одну пожарную часть станет больше. Об этом рассказал начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза во время пресс-конференции во вторник, 17 января.
Появится новая пожарная аварийно-спасательная часть в Грандичах, в небольшом лесу рядом с улицей Виктора Саяпина.
Проект новой ПАСЧ разработали и согласовали в прошлом году.
— На реализацию проекта уйдет около 10 млн рублей. Мы надеемся, что этот проект будет включен в инвестпрограмму на 2023 год. Как только будет открыто финансирование, приступим к строительству. Что касается сроков строительства, то возведение займет 11 месяцев, — отметил Лакиза.

Это будет 11-я пожарная часть в городе. Ее построят на месте бывшего военного городка, пишет "Вечерний Гродно".
До декабря 2018 года тут размещался дивизион С-300, относящийся к 1 зенитному ракетному полку. Постепенно часть снесли, а прошлым летом строительная техника сровняла ракетную позицию с землей.
Главной площадкой для встречи Нового 2026 года в Гродно станет Советская площадь.
Правительство Беларуси утвердило повышение тарифов на услуги системы электронной очереди для пересечения госграницы.
Совмин продлил на два года запрет на ввоз в Беларусь Nivea, Skoda и Liqui Moly, то есть до 31 декабря 2027 года.
Грузия с 1 января следующего года вводит обязательное страхование для всех иностранных граждан, въезжающих в страну.