Афганистан – это та страна, откуда мы меньше всего ожидаем появления нового запоминающегося автомобиля. Тем не менее, недавно энтузиасты из этой страны представили результат своей пятилетней работы – Mada 9. Местные СМИ называют автомобиль "суперкаром", но в этом еще предстоит разобраться.
Достижение авторов уже в том, что Mada 9 не очередная виртуальная 3D-модель. Автомобиль существует в реальности и передвигается своим ходом.
Про Mada 9 известно немного. Сообщается, что прототип Mada 9 был построен с нуля в Центре технического и профессионального образования Нававари в Афганистане.
Утверждается, что автомобиль находится в разработке около пяти лет и что он практически готов. Что Mada 9 построен из «легких композитных материалов, собранных на трубчатой раме».
Про технические характеристики информации и вовсе нет. Лишь на одном видео можно заметить, что позади водителя установлен 4-цилиндровый двигатель Toyota. Спорное решения для автомобиля, прозванного "суперкаром".
Тем не менее, внешний вид автомобиля вполне интригующий и гармоничный, завоевавший сердца многих автомобильных фанатов.
Машина построена в единственном экземпляре и проходит обкатку. Надеемся, что проект получит развитие.
Следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины на станции техобслуживания в агрогородке Озерцо Минского района.
Ремонт дороги в центре Гродно – мероприятие ощутимое для беспокойства автомобилистов, но необходимое.
В начале апреля 45-летний житель Кореличского района ехал на автомобиле с прицепом в Минск.
Сегодня, 19 мая, в 13:04 в Гродно на пересечении улицы Победы и проспекта Янки Купалы произошло серьезное ДТП.