В августе этого года мы рассказывали про мужчину, который на своем BMW проехал по обновленной дороге у деревни под Лидой, где не был укатан гравий.
Рассказываем, чем закончилась эта история.
Но для начала вернемся к августовским событиям.
– Я опасность понимал, снизил скорость и плавно ехал. Но девушка, которая двигалась позади, начала обгон. Камни из-под колес ее авто полетели во все стороны. Я стал съезжать на обочину, но не помогло – заднее стекло в машине разлетелось, – рассказывал водитель BMW.
Мужчина остановился и обратился в Госавтоинспекцию. Сотрудники ГАИ приехали и зафиксировали повреждения.
– Теперь с этой справкой поеду к дорожникам, буду пытаться отсудить стекло своего BMW, – говорил нам в августе 2022 года мужчина.
История для нашего читателя закончилась. Правда, не совсем так, как он рассчитывал.
– Был в Лиде, написал заявление. Пришла бумага с подтверждением. Дорожная организация признала вину и была готова выплатить. Но, по правилам, направили запрос в "Белгосстрах", – рассказал водитель BMW.
Как рассказал мужчина, оценщик из "Белгосстраха" сфотографировал авто. В страховой было написано и заявление. А через 3 недели пришел отказ – не страховой случай.
– Стекло было куплено и поставлено. В 80 рублей обошлось, не хотел нервы себе портить дальше, – заканчивает разговор собеседник.
Был и такой случай. Говорят, не единичный...
Ремонт и проверка форсунок в Гродно
"КристаллТрансСервис"
Гродно, Индурское шоссе, 17
+375 (29) 665-00-72
Сегодня и завтра проходит заседание Совета Евразийской экономической комиссии. Один из самых волнующих вопросов, касающийся лимитов беспошлинных ввоза товаров, обсудили в первый день заседания.
Латвия готова закрыть границу с Беларусью. Об этом сообщил президент соседней страны Эдгарс Ринкевичс на встрече с министром обороны ФРГ Борисом Писториусом.
Европейский Союз согласовал смягчение норм Евро-7. Для грузовиков и автобусов будут действовать более строгие стандарты выбросов, но не для легковых автомобилей и фургонов.
Впрочем, это еще мягкий исход, ведь ему грозил тюремный срок.