| AutoGrodno.by
| AutoGrodno.by

В Гродно утопили еще один прокатный самокат. Поиск записей регистраторов со Старого моста: воскресенье, 15:30

    С трудом в наш родной Гродно приходят блага цивилизации. Буквально в первые дни тестов прокатных электросамокатов, один из них был утоплен в Немане. Теперь пострадавшая компания ищет видеозаписи с автомобилей. Может быть вы проезжали в воскресенье по Старому мосту в 15:20 - 15:30?

    Помните, АвтоГродно уже рассказывал, как завершился сезон 2019 для гродненского стартапа Samokato? Один из их самокатов разбили возле "Приорбанка" и утопили в Немане. К счастью, злодея нашли и опознали. Теперь история повторяется.

    Видео 2019:

    - В сезоне 2020 мы существенно обновили приложение и на днях начали его тестирование. Для этого на улицы Гродно выставили 20 прокатных самокатов. В воскресенье в 15:30 сигнал от одного из них исчез, - рассказывает АвтоГродно владелец сервиса Samokaro Артем.

    Было установлено, что неизвестный взял прокатный самокат со стоянки у здания БИПа, возле магазина "МаркоАвтозапчасти". С ним он направился на Старый мост, проехал по пешеходной дорожке на другую сторону Немана и спустился по ступенькам на левонабережную. Дальше на самокате поехали к "Галере", где сигнал пропал.

    - Мы обыскали всю галеру и всю левонабережную. По всем признакам, самокат утопили в Немане. Прошу отозваться водителей, которые могли заснять неизвестного на мосту в период 15:20 - 15:30. Вознаграждение за каждое видео и информацию - гарантирую, - говорит Артем.

    Связь: +375333774460

    Компания Samokato еще не обращалась в милицию. Если неизвестный пользователь свяжется сегодня до 21:00, заявление в милицию подаваться не будет.

    В благодарность читателям АвтоГродно, компания Samokato предоставляет любому желающему 10-минутные бесплатные тестовые поездки с 20 мая по 27 мая включительно. Для этого используйте промокод: autogrodno.

    Читайте также:

    В Гродно месяц работает система аренды самокатов: их увозили и в Скидель, и в Обухово и в Волковыск. Интервью

Ремонт и проверка форсунок в Гродно Ремонт и проверка форсунок в Гродно
  "КристаллТрансСервис"
  Гродно, Индурское шоссе, 17
  +375 (29) 665-00-72

На протяжении трех дней Госконтроль Беларуси принимал жалобы на загородные дороги. За эти дни на горячую линию поступило более 500 сообщений по вопросам качества.

В Гродненской ГАИ предупреждают, что на выходных загородные дороги области будут усиленно отрабатывать негласным и смешанным контролем. Это значит, что инспекторы будут в обычных, на вид гражданских автомобилях. Вот на что будут обращать внимание.

30 сентября, в субботу, на десяти улицах Гродно будут поэтапно ограничивать движение. ГАИ Гродно информирует, что по городу будет проводиться авто-мото-пробег.

"Проезжал через Путришки, почувствовал, что пахнет аммиаком. Может быть, известно, что случилось?" – написал в редакцию АвтоГродно читатель. Мы заглянули на официальный сайт предприятия. Есть ответ.