naezd na peshehodnom perehode 01    Сегодня утром, около половины девятого, на улице Горького под колеса автомобиля такси попала женщина. Все произошло на пешеходном переходе напротив магазина "Нарочь". Автомобиль двигался в сторону кольца у роддома. 

    В ГАИ Гродно рассказали, что женщина переходила дорогу справа по ходу движения Renault Logan.

    Переход у магазина "Нароочь" непростой как для водителей, так и для пешеходов. На это место давно просится светофор. В апреле начальник  ГАИ Гродно Владимир Назарко рассказывал об этом. Пока ждем.

naezd na peshehodnom perehode 02

naezd na peshehodnom perehode 03

naezd na peshehodnom perehode 04

naezd na peshehodnom perehode 05

naezd na peshehodnom perehode 06

    Чтобы определить все обстоятельства наезда, Госавтоинспекция обращается к очевидцам происшествия с просьбой либо позвонить по телефонам: 79-75-42 или 79-75-05, либо лично обраться в ГАИ УВД облисполкома.

Комментарии  

Водитель
+83 # Водитель 12.06.2018 15:18
И между роддомом и медунивером светофор тоже давно просится, но пока там только почти каждый день стоит наряд ГАИ и ловит на пешиков :-|
Ответить
водитель
+31 # водитель 12.06.2018 20:44
Закрыть там все переходы нахрен!!!Всем водителям Надоели!!! Прогулки устраивают бесконечные!!! Наделили неограниченными правами пед(ш)иков, вот и жрите!!!-Выхода два:пускай обходят по светофору, либо их и дальше будут давить.
Ответить
Тема
+12 # Тема 12.06.2018 15:21
Водитель,поставь там светофор,и кольцо закольцуется)
Ответить
Майя
+62 # Майя 12.06.2018 15:36
Главное что на кольце Брикеля-Тавлая со всех сторон светофоры поставили.
Ответить
Андрэй
+24 # Андрэй 12.06.2018 15:36
Опять весь асфальт на лежаков пойдет...
Ответить
Dragonheart
+9 # Dragonheart 12.06.2018 16:21
Переход как переход.. банально внимательнее нужно быть, что пешикам, что водителям. Там на горького и без того светофоров 100500 и на каждом стоишь, когда со стороны кольца едешь.
Ответить
oleg
+63 # oleg 12.06.2018 17:23
не надо ля ля. там нормальная зеленая вона где-то на 60 км/ч. в обратную сторону где-то на 55 км/ч
это как раз одна из тех улиц которые легко проходятся, были бы карманы для левых поворотов - вообще красота бы была
А с пешиками там проблема. сколько раз стою, а они идут гуськом один за одним с интервалом 5 метров. Вроде освобождается место где можно тронуться проскочить, так бежит бабка чтобы успеть на зебру. выбегает на зебру и скорость сразу падает. И нахрена бежать?
Ответить
Андрей
+58 # Андрей 12.06.2018 16:25
Городу нужны не светофоры, а разведение потоков пеших и авто!
Подземный переход там нужен. И надземные на кольцевой.
Тогда будет и удобно и безопасно для всех.
Ответить
Чисто
0 # Чисто 12.06.2018 22:23
Есть одно ''НО'': как бабулькам и дедулькам по надземному переходу ходить (тяжело), а в подземный там денег надо тучу вложить. ГАИ проще там еще одного "талатая" положить.
Ответить
Я фигею
+1 # Я фигею 12.06.2018 16:34
На пр-те Клецкова (от кольца Славинского до Румлевского моста) три места разворота. И на каждом установлены три!!! светофора. Мне кто-нибудь объяснит зачем их там три? Ведь достаточно одного. Который расположен напротив стоящего на стоп-линии. Шесть лишних светофоров. Установить три на развороте между путепроводом Купалы и пешеходном мостом. Остальные можно в том числе и у "Нарочи" поставить.
Ответить
Федяв
+6 # Федяв 12.06.2018 17:58
А как людям деньги зарабатываеть, если светофоры не продавать?
Ответить
Я фигею
-1 # Я фигею 12.06.2018 16:36
Сорри. Четыре места разворота. (Еще два лишних светофора).
Ответить
Александр
+31 # Александр 12.06.2018 18:25
Ещё долго будем пожинать плоды Талатая. " Пешеход всегда прав". Пора его садить в тюрьму, из-за недальновидности, большого количества травмированных пешеходов и достаточное количество летальных исходов. Любой автомобиль остоновить сложнее чем .опу в 100 кг.
Пенсионерке здоровья и скорейшей поправки.
Ответить
$
+14 # $ 12.06.2018 22:34
Сколько лет прошло, как обещали светофоры там поставить? А что пешики, как гуси идут, то это факт!
Ответить
Luna
+1 # Luna 13.06.2018 11:24
На этот переход перекинуть бы мост с Магистральной, там он все равно без толку стоит.
Ответить
Олег
+4 # Олег 13.06.2018 12:07
А я вот не удивлён, что в наезде такси замешано. Сам я водитель с солидным стажем, но таксисты, порой, творят беспредел на дорогах, реально. С каждой поездки с регистратора можно снимать по несколько фактов не просто бестолковых, но и опасных и ни чем не оправданных рисковых маневров, а иногда и слишком самоуверенных и наглых. Шестерить не хочу, но чувствую, что уже зрею. По-поводу пешеходного? последнее время удивляет требовательная тенденция водителей: "сделайте то, сделайте сё". А вы аккуратнее и внимательнее ездить не пробовали? А дистанцию соблюдать никто не учил? А знаки пешеходный переход ни к чему не обязывает уже? А может, соломку ещё вам под задницу постелить? Да, уверенность пешеходов для них является фатальной, это надо менять, согласен, но перед кольцом - не тот участок дороги, где нужно лихачить. Поэтому не наглейте. Знаю о чём я, потому что каждый день там езжу, и никогда не вызывал у меня этот пешеходный переход проблем. Терпения и понимания всем...
Ответить
Дмитрий Капытин
-15 # Дмитрий Капытин 13.06.2018 12:32
Послушай ТЫ шавка Ситюшная, не тебе тут свое мнение высказвать. То же мне водитель со стажем, из за таких как ты шестерок и подхалимов, сейчас такси превратилось в маршрутки. Будь проклят ты и твой Приус.
Ответить
Олег
+3 # Олег 13.06.2018 12:46
Во-первых, я никого не оскорблял))
Во-вторых, в чём мой подхалимаж?
В-третьих, как связаны цены на такси с элементарным соблюдением ПДД и безопасным вождением?
В-четвёртых, видно, что вас прижало))) Поэтому искренне сочувствую. Надеюсь, всё уладится!)
Ответить
Олег
+2 # Олег 13.06.2018 12:52
Да, и ещё, у вас здесь особая прописка, чтобы оставлять комменты? Интересно посмотреть на то, что так рьяно словами разбрасывается, руками так же лихо машете?))) Или за логином оно безопаснее)))))
Ответить
Дмитрий Катытин
-3 # Дмитрий Катытин 14.06.2018 01:20
Так ты подьедь завтра на офис мой к обеду, который возле Микса. Я тебе на деле докажу а не на словах, кто есть кто. Любому обосную кто ты и что, {censored} ситюшное.
Ответить
Олег
+1 # Олег 18.06.2018 18:23
Вот поверишь, моё время слишком дорого, чтобы тратить его на идиотские провокации 8) Отдыхай больше и логику включай :lol:
Ответить
igo
0 # igo 13.06.2018 17:20
Таксисты, всегда и везде творят беспредел, но тут это не причём. Там нужен светофор
Ответить
автолюбитель
+2 # автолюбитель 13.06.2018 15:41
светофоры там не нужны,пусть подземный переход там делают.....нужно развести поток машин и пешеходов......остал ьное только полумеры.
Ответить

Добавить комментарий

СТО Хантер, Гродно
Магазин запчастей АвтоМир в Гродно
СТО на Южном рынке в Гродно
Ремонт глушителей в Гродно