AutoGrodno.by - продажа автомобилей в Беларуси
ГлавнаяАвторынокЗапчастиНовости и публикацииФотоГалереяКаталог АвтофирмФорумО проектеКлубSunDay
brleft
Авторынок
Легковые автомобили
Микроавтобусы
Внедорожники
Мотоциклы, скутера
Аварийные автомобили
Грузовые
Новые автомобили
Запчасти
Новые Запчасти
Б/у Запчасти
Шины и Диски
Автотехника, звук, GPS
Как оформлять авто в ГАИ / Ставки с 1.07.2011
На чем можно сэкономить
Вопросы к ГАИ

Вы не авторизованы.


Добавить объявление (бесплатно)
Выезд фотографа
продажа новых запчастей в Гродно
Аэрография. Интервью с лучшим мастером Гродно! Печать E-mail
Автор AutoGrodno.by   
09.09.2009 г.
Аэрография в Гродно    В далеком 2007 году, на АвтоГродно появился материал: "Гродненец на российском конкурсе «МАСТЕР АЭРОГРАФИИ 2007»". Сама статья была взята из российского печатного АвтоЖурнала, где сообщалось о всероссийском конкурсе аэрографов. В этом конкурсе участвовал наш гродненец Юрий Азука. Каково же было всеобщее удивление, когда Юрий прислал отличную работу, прошел во второй тур и перестал отвечать на письма организаторов знаменитого конкурса!

    Со временем нам посчастливилось познакомиться с гродненским мастером Юрием и наконец-то расставить точки над "i".

    Представляем Вашему вниманию лучшие работы Юры и интервью с ним!


    - Юра, что произошло с конкурсом? Ведь это уникальная возможность в карьере любого аэрографа!

    - Я сдал лучшие работы организаторам и уехал в Питер на заработки. Я не надеялся что пройду. Когда оказалось, что я прошел дальше и теперь необходимо разрисовать планшет организаторов, появилось много трудностей. Во-первых, я долго искал на какой вообще адрес прислать мне планшет. Во-вторых, рисовать надо было автомобильными красками, а я до этого рисовал лишь красками на водной основе. Ну и главная причина – финансы. Поэтому и не получилось.

    Но в том же году я принял участие в Международном фестивале "AERO-Graphy" в Питере. 10 художников в режиме реального времени разрисовывали 10 капотов. За нашими спинами стояли посетители фестиваля. Организация была очень хорошей. Тема: «эмблема AERO, как вы ее видите». Конкурс показывали по MTV, я давал интервью телекомпании «Мир». Какое место я занял не известно, т.к. объявили лишь первое.

Image

Юра на Международном фестивале "AERO-Graphy" в Санкт-Петербурге. 2007 год.


    - А как ты вообще пришел в аэрографию? Насколько мне известно, это занятие не из дешевых: стоимость красок, аэрографа, компрессора, да и обучения, за которое в той же Москве платят от 600 уе за курс.

    - Началось с того, что я закончил школу №16, класс с художественным уклоном. Потом армия, учеба. Но я постоянно рисовал для себя эскизы и как-то увидел в журнале красочную аэрографию. Загорелся, попробовал и получилось! По началу работал советским аэрографом, потом привезли немецкий. Я начал разрисовывать мотоциклы байкеров, их шлемы и понеслось! Теперь география моих работ – Гродно, Лида, Щучин, Минск, Санкт-Петербург, Москва и автомобиль из Украины.

    - Что  ты предпочитаешь рисовать и разрисовываешь ли что-то кроме авто-мото?

    - Моя стихия анималистика – это животный мир. Но с радостью берусь и за другие работы. А диапазон работ очень большой: зажигалки Zipo, мобильники, шлемы, баки, системные блоки, стены, динамики акустических систем, гитары, крышки защиты двигателей, колпаки запасных колес и даже крышка унитаза! Интересно разрисовывал майки флюаресцентной краской для Хэлоуина – смотрятся очень необычно! Рисовал боди-арт в Колизее и на байкерском фестивале. Последняя интересная работа – это холодильник, который должен был вписаться в красивую красную кухню: снизу я нарисовал мякоть арбуза с кожурой, а сверху подлетают пчелки.
    Увы, люди редко знают что хотят видеть и теряются в огромном выборе. Приходиться искать, предлагать разные эскизы.

Image

Image

Автомобили из Санкт-Петербурга

    - Говорят, что ограничения на аэрографию есть только в двух странах. Аэрография запрещена в Беларуси и Италии. В белорусских ПДД, в пункте 194.13, сказано: «...запрещается участие в дорожном движении транспортного средства с внешне видимыми наклейками (изображениями)...». О аэрографии ни сказано ни слова, однако прохождение техосмотра становится проблематичным. Юра, что ты об этом думаешь?

    - Это больная тема, здесь я не хочу ее затрагивать, однако скажу, что человек, который хочет – сделает! Выходы есть. В Гродно ездит более 10 автомобилей с аэрографией.

Image Image


    - Пожалуй самый интересный вопрос: сколько стоят твои работы и сколько времени ты тратишь на одну?

    - Цены начинаются от 20 у.е. Все зависит от сложности рисунка. Но обо всем можно индивидуально договориться. А работаю над рисунком один-два дня (если рисунок не сложный и не требуются подготовительные работы и лакировка).

Image Image

Image

Image

Image

Image Image

Image Image

    Гравировка по стеклу. Тарелка. Волк.

Image

Юра разрисовывает не только автомобили и мотоциклы

Image

Image

Автомобиль разрисован для друга на свадьбу. Работа велась 4 дня. Самое интересное, что этот рисунок можно смыть в любой нужный момент! Например, когда потребуют или когда надоест. Аэрография, сделанная таким образом еще и дешевле!


    - Юра, спасибо за интервью, желаем вдохновения и поправок в ПДД!


Если Вам интересны работы Юры
и есть желание обратиться,
телефон мастера: +375 29 280 84 19.




 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

brleft
Rating All.BY Каталог TUT.BY Rambler's Top100
Главное меню
ГлавнаяНовые ЗапчастиКаталог АвтофирмНовости и публикацииПоиск в новостяхГалереяСсылкиФорумО проектеКарта сайтаВопросы к ГАИАвтоКлубы
Расписание движения автобусов в Гродно
Опросы
Какую АЗС вы предпочитаете?
 

вверх
brleft
© 2006-2012 Автомобили Гродно
btright
powered for autogrodno portal by Lavysh Design
Компания Мастер - продажа окон и остекление балконов в Самаре по доступным ценам.
  • Mba
    Результаты исследований. Сведения о программах. Условия поступления.
    itmane.ru
  • Ринопластика в москве
    Информация о докторе Павлюченко и др. Сведения о услугах и методиках.
    alexanyan.ru
brleft