AutoGrodno.by - продажа автомобилей в Беларуси
ГлавнаяАвторынокЗапчастиНовости и публикацииФотоГалереяКаталог АвтофирмФорумО проектеКлубSunDay
brleft
Авторынок
Легковые автомобили
Микроавтобусы
Внедорожники
Мотоциклы, скутера
Аварийные автомобили
Грузовые
Новые автомобили
Запчасти
Новые Запчасти
Б/у Запчасти
Шины и Диски
Автотехника, звук, GPS
Как оформлять авто в ГАИ / Ставки с 1.07.2011
На чем можно сэкономить
Вопросы к ГАИ

Вы не авторизованы.


Добавить объявление (бесплатно)
Выезд фотографа
продажа новых запчастей в Гродно
Новая АЗС на Фолюше Печать E-mail
Автор гродненский блог   
18.07.2007 г.
Image        В понедельник была открыта новая автозаправка на Фолюше.
   Она появилась на пустыре возле конечной остановки общественного транспорта.
    Еще до начала строительства, на месте будущей заправки, собралось около 500 местных жителей, которые были против нового «соседа». Присутствовали также представители администрации Октябрьского района города и компании РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт», получившей право построить АЗС на улице Лизы Чайкиной.

 

Image  

   Но претензии горожан были отклонены. Аргументировалось  это тем, что строительство подобных АЗС в спальных районах – мировая практика и проект согласован с городской схемой размещения заправочных станций.

   В компании сообщают, что конструкция современных АЗС по техническим характеристикам, дизайну и безопасности для окружающей среды соответствуют стандартам. Применяются экологически безопасные резервуары с двойными стенками и сигнализаторами потери герметичности. Для предотвращения загрязнения воздуха, предусмотрена система возврата паров топлива (при сливе топлива из бензовоза в резервуар). А санитарные нормы допускают размещение АЗС на расстоянии 25 метров от жилых домов.

   Однако опасения местных жителей вызывает не столько заправка, а то, что в этом районе начнется более интенсивное движение машин, возрастет загазованность воздуха. Сотрудники дорожно-постовой службы признают, что чистоте воздуха заправки не способствуют. Машины подъезжают, ожидая своей очереди, газуют.

   

   По материалам гродненского блога и газеты "Вечерний Гродно

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

brleft
Rating All.BY Каталог TUT.BY Rambler's Top100
Главное меню
ГлавнаяНовые ЗапчастиКаталог АвтофирмНовости и публикацииПоиск в новостяхГалереяСсылкиФорумО проектеКарта сайтаВопросы к ГАИАвтоКлубы
Расписание движения автобусов в Гродно
Опросы
Какую АЗС вы предпочитаете?
 

вверх
brleft
© 2006-2012 Автомобили Гродно
btright
powered for autogrodno portal by Lavysh Design
brleft