AutoGrodno.by - продажа автомобилей в Беларуси
ГлавнаяАвторынокЗапчастиНовости и публикацииФотоГалереяКаталог АвтофирмФорумО проектеКлубSunDay
brleft
Авторынок
Легковые автомобили
Микроавтобусы
Внедорожники
Мотоциклы, скутера
Аварийные автомобили
Грузовые
Новые автомобили
Запчасти
Новые Запчасти
Б/у Запчасти
Шины и Диски
Автотехника, звук, GPS
Как оформлять авто в ГАИ / Ставки с 1.07.2011
На чем можно сэкономить
Вопросы к ГАИ

Вы не авторизованы.


Добавить объявление (бесплатно)
Выезд фотографа
продажа новых запчастей в Гродно
Новые права в Беларуси начнут выдавать с 1 февраля Печать E-mail
Автор kp.by   
21.12.2010 г.
Image    Ввести водительские удостоверения нового образца в Беларуси планируют уже давно. Дело нешуточное: нужно скорректировать нормативную базу, внести изменения в ряд законов. В конце прошлого года чиновники сказали, что это произойдет 1 июля 2010 года. Но ближе к концу этого года назвали новый срок – с начала 2011 года. Наконец, в МВД определились с точной датой: новые права начнут выдавать с 1 февраля 2011 года.

 

 

 

    Удостоверение будет представлять собой пластиковую карточку. На правах будет фотография их владельца, его роспись, дата, место рождения водителя и т.д. В оформлении документа будут использоваться английский, белорусский и русский языки. Стоимость новых прав, как сообщил Евгений Полудень, составит 17,5 тыс. рублей.


    Многие водители восприняли новость с недовольством: мол, это лишние хлопоты, к тому же за замену на «рестайлинговые корочки» придется платить. В ГАИ поясняют: замена удостоверений - не прихоть чиновников, а требование Международной конвенции «О дорожном движении». Права нового, международного образца нужны будут водителям для поездок за рубеж с 29 марта следующего года, когда вступают в силу поправки к Конвенции о дорожном движении 1968 года. Со старыми правами за границу уже не пустят. В то же время на территории Беларуси все имеющиеся на руках удостоверения будут действовать до конца своего срока.

    Как заменить водительское удостоверение

    Чтобы заменить старые права на удостоверение нового образца, достаточно обратиться в любое подразделение МВД, отвечающее за его выдачу на территории Беларуси, с соответствующим заявлением. Нужно также предоставить старое водительское удостоверение, паспорт, медицинскую справку и квитанцию об уплате пошлины.
 
 
Image 
 
  
    Источник: kp.by
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

brleft
Rating All.BY Каталог TUT.BY Rambler's Top100
Главное меню
ГлавнаяНовые ЗапчастиКаталог АвтофирмНовости и публикацииПоиск в новостяхГалереяСсылкиФорумО проектеКарта сайтаВопросы к ГАИАвтоКлубы
Расписание движения автобусов в Гродно
Опросы
Какую АЗС вы предпочитаете?
 

вверх
brleft
© 2006-2012 Автомобили Гродно
btright
powered for autogrodno portal by Lavysh Design
brleft