| AutoGrodno.by
| AutoGrodno.by

Видео: автомобилисты Гродно построили самую масштабную карту Беларуси, чтобы поздравить страну с наступающим Новым 2018 годом!

varian 2018 02 02    Автомобилисты Гродно нестандартно поздравили с наступающим Новым годом всех жителей страны. Для этого из автомобилей была построена самая масштабная карта Беларуси. Ее контур образовали 150 автомобилей и десяток мотоциклов, а в роли областных городов выступили автомобили ГАИ Гродно. Не обошлось и без пешеходов, которые подняли к небу фонарики, сформировав символическое число "2018".

    Добавлено видео

    - Массовый автомобильный флешмоб пришел к нам из России в канун прошлого Нового года, тогда автомобилисты строили огромные геоглифы в виде снежинок и елок. Год назад и мы подхватили флешмоб, за сутки организовав построение снежинки из сотни автомобилей. Ее фотографии получили большую популярность и мы решили продолжить, - рассказывает один из организаторов Вадим Койро.

    - Почему контур Беларуси?

    - Сейчас фигуры снежинок, елок и снеговиков стали привычным делом. Автомобильные сообщества соревнуются лишь в размерах фигур. Мы бы хотели изменить вектор флешмоба и показать, что другие фигуры дают намного больше возможностей для творчества. Изначально мы планировали строить символ, узнаваемый и любимый именно гродненцами. Но ведь наше поздравление для всех жителей Беларуси - поэтому и был выбран контур страны, - добавила Юлия Морковкина.

    - Эта фигура оказалась сложнее прошлогодней?

    - Да, причем в разы. Подготовка заняла месяц. На тренировках мы выясняли, в какой последовательности эффектнее включать огни автомобилей и насколько хорошо они видны с воздуха. На этот раз мы сделали ставку не на фото, а на видео, чтобы показать фигуру в динамике. И ожидания оправдались!

varian 2018 02 01

Видео "AmberFilm"

    Масштабная карта Беларуси стала большим приветом для водителей Гродно и всей страны. Участники АвтоГродно поздравляют всех автомобилистов с наступающим Новым 2018 годом!

    Любопытные факты:

- В построении приняли участие 150 автомобилей, 10 мотоциклов и 60 пешеходов
- Контур Беларуси был вписан в квадрат размерами 100*100 метров
- На 170 метров пришлось поднять камеру, чтобы в ее объективе уместилась гигантская фигура
- С точностью до 1 сантиметра были очерчены опорные точки карты Беларуси

    АвтоГродно выражает благодарность за помощь в построении масштабной фигуры всем автомобилистам и мотоциклистам, которые откликнулись на наш призыв, а также ребятам, которые вызвались построить цифры "2017 - 2018"! Спасибо за ваш позитив и энергетику!

    Отдельная благодарность Госавтоинспекции Гродно (в лице Андрея Цыдика), УВД Гродно, автошколе "Автоэлита", Олегу Волкову ("S-max Club Belarus"), Евгению Панькову, видеостудиям AmberFilm, "Гродно Плюс", "Сфера" и Memory Production, Владиславу Новику (SLAV'NO production). А также Андрею Козячему за отличную пробежку :)

Перевозка детей в возрасте до пяти лет в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться ...
Сегодня, 18 марта, в налоговую Минска позвонил возмущенный клиент, который 15 марта совершил поездку стоимостью 51,9 руб...

Водительские права с увеличенным до 20 лет сроком действия, начнут выдавать в Беларуси с 23 марта.

С середины недели на автодороге М6 "Минск - Гродно" будет увеличен скоростной режим для легковых автомобилей до 120 км/ч...
Мы уже рассказывали о первом энергопоглощающем ограждении в Гродненской области на трассе М6 "Минск - Гродно". В ГАИ Гро...

Нечитаемые, нестандартные или загрязненные номера машины могут стать проблемой для автовладельца.

Каждую неделю телеканал "Гродно Плюс" сообщает о том, где буду проходить ремонтные работы на дорогах Гродно. Вашему вним...

Вторичный автомобильный рынок в гродненском регионе всегда привлекал внимание российского покупателя.

Следите за нами в соцсетях